День защиты чёрных котов

 

 

 

Когда-то, когда былисильны суеверия, люди верили, что  встречас чёрным котом – дурное предзнаменование. Их обвиняли в своих неудачах, а внекоторых странах даже истребляли. Но сегодня благодаря активистам в защитуживотных чёрные коты давно перестали считаться воплощением тёмных сил и,наоборот, приобрели статус счастливчиков, которые приносят удачу. Например,англичане верят, что если утром встретится чёрный кот, день будет удачным, австреча животного на улице сулит везение в любви. Хорошие приметы, правда? Какимбы ни был цвет шерсти или цвет волос, кот остается котом, как человек остаетсячеловеком, если он добр ко всему живому.


09:15
554

4 комментария

Комментарий удален
21:41
+2
У моих бабули и дедули была тоже черная кошка — Мурка (с белым пятнышком на шее). Однажды летом, когда у них была открыта в дом дверь к ним зашла черная кошка. Они очень не хотели чтобы она у них жила, поэтому несколько раз уносили её на другую улицу, но она опять к ним приходила. Соседи им сказали — «Оставьте её — она на счастье». И после этого она прожила у них 18 лет. Она была очень умная и добрая. Мы ее очень любили. Она умерла три года назад.
08:27
+1
Какая хорошая история! Коты и вообще животные сами приходят только к очень добрым людям.
20:25
+2
Мои бабуля и дедуля и вправду очень добрые!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр